НОВОСТИ

2 июня 2017

Российское правительство обязано до 15 апреля подготовить предложения о создании на территориях Крыма и Севастополя особой экономической зоны

11:2327.03.2014г.

Правительство России до 15 апреля подготовит и представит предложения о создании на территориях Республики Крым и Севастополя особой экономической зоны.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, такое поручение дано главам Минэкономразвития, Минфина и Минрегиона совместно с заинтересованными федеральными органами власти и органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя по итогам совещания, которое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел 24 марта.

Напомним, что во время президентства Виктора Ющенко и премьерства Виктора Януковича были приняты указы президента и правительственные постановления о создании в свободной экономической зоны в Севастополе. Однако эти документы реализованы на практике не были.   

Напомним также, что севастопольский эксперт Владимир Арабаджи в 2011 году заявлял о том, что свободная экономическая зона в Севастопол оправдает себя только при условии наличия в городе интенсивных грузовых, товарных и финансовых потоков. А они напрямую связаны с развитием коммерческого порта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама