НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов сказал, что поставит задачу МВД разобраться с лошадиным бизнесом в Комсомольском парке

15:0809.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, почему в районе Комсомольского парка местные жители и гости наблюдают антисанитарию от лошадей, сказал, что поставит задачу разобраться милиции с этим вопросом. 

Журналист, задающий вопрос, напомнил чиновнику, что горсовет Севастополя в свое время принял решение, которым фактически запрещен лошадиный бизнес (прогулки на лошадях) в Комсомольском парке, однако это решение не выполняется. 

«Данное явление, к сожалению, есть в Севастополе. Это удручает. Я после встречи свяжусь с руководством МВД», - сказал Рубанов.

 Как ранее сообщал «Новый Севастополь», директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов также считает, что проблему лошадиного бизнеса в Комсомольском парке нужно решать кардинально. 

Он сказал, что в прошлом году районы вместе с милицией проводили эксперимент - убирали лошадей из парка, однако лошадиный бизнес неуклонно возвращался. Поэтому, как он считает, очевидно, пришло время принять к этой деятельности более жесткие административные меры.  

Весной этого года председатель СГГА Владимир Яцуба инспектировал Комсомольский парк, после чего поставил задачу навести порядок с несанкционированной торговлей, многочисленными аттракционами, лошадьми. Однако до сих пор ни одна из этих проблем не решена. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама