НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководитель севастопольского предприятия заплатит 50 тыс. рублей штрафа за завышение цен на продукты детского питания

11:4401.11.2016г.

По результатам прокурорской проверки законности ценообразования на продукты детского питания директор ООО «Деметра» привлечен к дисциплинарной ответственности и оштрафован на 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что в магазине «Лидер» ООО «Деметра» в Балаклаве допущены нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты указанной категории. В частности, в магазине были установлены завышенные цены на детские яблочные соки.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Деметра» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Рассмотрев материалы административного дела, департамент городского хозяйства города оштрафовал виновное должностное лицо на 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой Балаклавского района руководству ООО «Деметра» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены. Директор магазина привлечен к дисциплинарной ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама