НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководителей севастопольских рынков пожурили и потребовали устранить недостатки в системах противопожарной безопасности

18:5426.08.2009г.

Этот разговор состоялся сегодня в СГГА на заседании совета по вопросам безопасности жизнедеятельности, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как следует из доклада представителя главного управления МЧС Украины в Севастополе, практически на всех трех десятках рынков нашего города имеются серьезные недостатки – это и использование электроэнергии по временным схемам, несоблюдение норм установки торговых палаток на единицу площади, и многое другое.

Как результат, на рынке «Кольцо» из-за пожара сгорело 70 квадратных метров торговых площадей. По предварительной оценке специалистов, пожар возник из-за короткого замыкания в сети. В свою очередь короткое замыкание возникло из-за перегрузки сети: торговцы установили мощное холодильное оборудование и не позаботились о том, чтобы подвести соответствующий силовой кабель.

Зам. председателя СГГА Ирина Цокур сказала, что для начала с руководителями рынков решено поговорить «по-хорошему», им дан срок на то, чтобы устранить все замечания проверок, проведенных сотрудниками МЧС.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама