НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Инкермана намерено бороться за свой бюджет на 2012 год

14:3530.11.2011г.

Валерий КоноплевНа сегодняшних бюджетных слушаниях в Севастополе руководство Инкермана намерено просить местные власти о возвращении в бюджет населенного пункта половины от ежегодных бюджетных поступлений, заработанных инкерманскими предприятиями. 

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил городской голова Инкермана Валерий Коноплев.

- За этот год в бюджет Севастополя от Инкермана поступит 17 миллионов 881 тысяча гривен. Из них нам выделяют в виде дотаций всего лишь 5,4 миллиона. Мы не просим, отдайте нам все. Дайте хотя бы половину. Мы понимаем, что есть программы, которые решаются за счет городского бюджета. Но хотя бы сделайте так, чтобы мы с колен встали. Возьмем элементарное: на исполкоме течет кровля. Это – позор! – посетовал Валерий Коноплев.

Как уже сообщал «НС», в конце декабря 2010 года Инкерманский городской совет только с шестой попытки принял бюджет, не соглашаясь с цифрами, которые предлагало руководство Балалаклавской РГА. 

"Сегодня бюджет Инкермана - 5 млн. 242 тыс. гривен, из которых львиную долю составляют защищенные статьи. А на социально-экномическое развитие остается всего лишь 700 тыс. гривен, из которых половина уходит на содержание сети наружного освещения. Сами понимаете, что на 350 тыс. гривен город не может развиваться", - пояснил в августе городской голова Инкермана.

Тогда же Коноплев напомнил, что горсоветом Севастополя принята программа социально-экономического развития на 15 млн. гривен, однако она не выполняется.  

Напомним, Инкерман не имеет своего бюджета, а получает дотации из городского бюджета Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама