НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастополя достигло принципиального согласия относительно сотрудничества между Севастопольским гуманитарным университетом и одним из вузов Турции

18:2203.11.2009г.

Об этом сегодня сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин. По его словам, пока еще не определено, какой конкретно университет станет партнером севастопольцев.

Переговоры на эту тему велись во время недавней поездки Казарина в Турцию, где он принимал участие в очередном заседании международной организации под названием «Платформа «Диалог – Евразия». По словам первого зампреда, эта организация создана 11 лет назад по инициативе турецкой стороны и объединяет не политиков, а интеллектуалов – ученых, писателей, журналистов из стран-соседей, находящихся на границе Европы и Азии.  

Как ожидается, сотрудничество университетов будет включать обмен студентами и преподавателями с целью изучения опыта и взаимного повышения образовательного уровня. По всей вероятности, окончательные договоренности состоятся уже в декабре текущего года, когда в Севастополе соберутся «за круглым столом» представители стран Причерноморья. Они обсудят вопросы развития культуры в этом регионе.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама