НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастополя выступает за включение в проект Конституции Украины положения об особом статусе Севастополя

15:5831.08.2009г.

Об этом сегодня заявили председателя горсовета Валерий Саратов и первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».
 
По словам Саратова, не включение президентом в проект изменений в Конституцию Севастополя, как региона, не приемлемо для севастопольцев. Он убежден, что такое положение документа не будет поддержано горожанам. Об этом сказано в распространенной информации пресс-службы горсовета.

На брифинге в СГГА Владимир Казарин также обратил внимание на тот факт, что в проекте Конституции нет четкой формулировки о статусе Севастополя. В своих дополнениях к проекту мы обязательно укажем на этот недостаток, пообещал первый зампред.
По его мнению, Севастополь имеет право на особый статус по двум причинам: во-первых, здесь базируются флоты двух дружественных государств, во-вторых, город имеет все основания получить закон о специальном экономическом статусе.

Казарин напомнил журналистам, что в поддержку законопроекта о свободной экономической зоне высказались руководители всех веток власти Украины.

Макс Лозовой, «Новый Севастопль»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама