НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство «Севастопольгаза» спешит успокоить жителей города: запах якобы природного газа в квартирах - перебор на ГРС-1 с одорантом

17:2818.10.2010г.

Лавина встревоженных звонков севастопольцев, обнаруживших сегодня утром в своих жилищах запах природного газа, заставила руководство ОАО«Севастопольгаз» успокоить через СМИ общественность: «На газораспределительной станции №1 (ГРС-1), которая  принадлежит  ГАО «Черноморнефтегаз», нашему поставщику газа, происходит процесс одоризации», - сказал и. о. председателя правления ОАО «Севастопольгаз» Юрий Путята в интервью СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

То есть, попытался объяснить руководитель, микроскопические утечки газа в квартирах существовали всегда, «но из-за того, что концентрация по запаху усилилась, по нашим подсчетам, раз в 5-6, дает такое ощущение, что у вас прорвало трубу».

По прогнозу севастопольских газовиков, к вечеру и до утра ситуация нормализуется. Поток заявок от севастопольцев уже начал уменьшаться, заверил Ю. Путята. 

Одорант добавляют в газ с целью определения его утечек. И именно одорант, а не газ, имеет специфический запах. На этот раз с веществом, видимо, переборщили, чем не на шутку растревожили жителей города-героя.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама