НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство города и командование ВМС Украины принимают участие в торжествах, которые проходят на ЧФ РФ по случаю Дня независимости России

14:4612.06.2008г.

Председатель городской госадминистрации Сергей Куницын, председатель горсовета Валерий Саратов, командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх и члены Военного совета украинских ВМС принимают участие в мероприятиях ЧФ РФ, посвященных Дню независимости России. Вместе с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Александром Клецковым и членами Военно совета ЧФ РФ они возложили венки и цветы к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 годов.
 
В честь Дня России командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков обошел на катере парадный строй кораблей в Севастопольской бухте. На ряду с флагманом ЧФ Гвардейским ракетным крейсером "Москва", на парадных бочках установлены большой десантный корабль "Саратов", сторожевые корабли "Сметливый" и "Ладный".

Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов прошла литургия в честь Дня России. Сегодня в Доме офицеров Черноморского флота состоится торжественное собрание и праздничный концерт и прием Военным советом ЧФ в честь Дня России.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама