НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» пообещало властям Севастополя построить новую дорогу

13:4026.10.2011г.

Сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр» взяла на себя обязательство построить в Севастополе новую дорогу стоимостью 15 миллионов гривен, которая по замыслу должна соединить Фиолентовское шоссе и улицу Шабалина.

Такое заявление в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сделал председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- В настоящее время проводится строительство строительного супермаркета «Эпицентр» в Молочной балке. Инвесторы «Эпицентра» взяли на себя обязательства, и они их исполнят, построить дополнительно новую дорогу от Фиолентовского шоссе до улицы Шабалина. Фактически она свяжет два района. Это где-то более 15 миллионов инвестиций, - сказал в эфире Олег Сердюк.

Напомним, ускорение подготовки и утверждения на ноябрьской сессии горсовета детального плана территории в районе хутора Молочный (320 гектаров) вызвано коммерческим интересом к крупному (11 тысяч квадратных метров) брошенному с советских времен зданию со стороны руководства всеукраинской сети строительных гипермаркетов «Епицентр».

Выступая в эфире муниципального телеканала «Народный канал», заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры СГГА Валерий Мухин заявил, что инициатива руководства «Епицентра» «даст возможность разместить в городе крупный торговый центр, специализирующийся  на реализации стройматериалов украинских производителей». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама