НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство севастопольского «ПФС» провело презентацию клуба перед началом 17-го первенства Украины по футзалу в высшей лиге

19:1510.09.2009г.

Как заявил президент команды Сергей Гоголинский, главная новость – у «ПФС» появился титульный спонсор, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам президента, они «стучались» в двери многих севастопольских офисов, однако нашли понимание и поддержку только у руководства стивидорной компании «Авлита».

С одной стороны, приятно, что команда, стремительно ворвавшаяся в элиту украинского футбола, имеет поддержку, с другой – грустно. Все-таки «ПФС» защищает спортивную честь Севастополя сразу в двух высших лигах Украины  - в пляжном футболе и футзале. Заслуживает уважения тот факт, что столь стремительного взлета команда добилась в течение двух последних лет. Наконец, феномен севастопольского «ПФС» еще и в том, что клуб выступает одним составом и в первенстве по пляжному футболу, и по футзалу.

Зам. директора «Авлиты» по связям с общественностью Олег Николаев рассказал журналистам о том, какое большое внимание руководство стивидорной компании уделяет поддержке и развитию физкультуры и спорта в городе в целом и в Нахимовском районе в частности. По его словам, было выделено 2 млн. грн. на реконструкцию стадиона «Горняк», отремонтированы спортивные площадки и стадионы в ряде школ района. Наконец, принято решение выступить титульным спонсором команды «ПФС». На нужды клуба будет выделено 1,2 млн. грн., отметил Николаев.

Главный тренер Валерий Чалый поблагодарил руководство «Авлиты». Он сказал, что без этой поддержки команда не смогла выступать на таком высоком уровне. В текущем сезоне перед нами стоит задача – закрепиться в элитном дивизионе украинского чемпионата по футзалу, констатировал Чалый. По его словам, настрой у ребят боевой, и севастопольцы готовы бороться, несмотря на авторитеты и громкие победы ведущих украинских клубов.

Он также сказал, что в планах команды – расширить базу, начать подготовку резерва. Пока «ПФС» продолжит домашние игры на спорткомплексе «Металлист», заключил Чалый. И пригласил болельщиков прийти на игру 12 сентября. Севастопольцы будут принимать одну из лучших команд Украины – «Енакиевец». Это уже будет игра второго тура. А чемпионат наши земляки начали с победы, на выезде в Луганске они выиграли со счетом 3:0 у команды «ЛТК».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама