НОВОСТИ

2 июня 2017

Русский марш в Севастополе: Крым – это Таврида, где живет русский народ, будущее которого с Россией

17:4704.11.2011г.

Крым – это Таврида, где живет русский народ, будущее которого с Россией.

Об этом, выступая в Севастополе на митинге перед Русским маршем в рамках празднования Дня русского единства, заявил председатель координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя, председатель совета Русской общины «Соболь» Владимир Тюнин.

- День народного единства. Я не понимаю, что это такое - народное единство. Вот единство русского народа я понимаю. Для меня Крым – это Таврида. Здесь живет русский народ! И наше будущее - с Россией! Мы должны объединиться по национальному признаку. Только объединившись вместе, мы сможем сделать так, чтобы власть нас услышала и чтобы наши государства опять объединились, и была б Великая Русь! – сказал на митинге Владимир Тюнин.

При этом он посетовал, что пока русское движение Крыма  - это «агрессивное меньшинство». Чтобы увеличить свои ряды, по мнению Владимира Тюнина, «русские организаций Тавриды должны объединиться». Общественник также отметил, что «самой активной частью русского движения Крыма и Севастополя на сегодня является русское казачество».

- Главной силой в этой стране является народ. Государствообразующий народ – русский народ. Поэтому мы будем вместе с Россией, - резюмировал председатель координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя.

После выступления лидеров нескольких пророссийских общественных организаций Крыма и Севастополя за исключения «Русского блока» (его члены планируют отдельное шествие в субботу), а также возложения цветов к памятнику Екатерине Второй, состоялся Русский марш, в котором по разным подсчетам приняло участие до 180 человек, включая членов различных казачьих организаций полуострова.

Колонна в сопровождении милиции организованно прошла по проезжей части улицы Ленина. Участники акции скандировали: «Севастополь – Крым – Россия!». Беспорядков не зафиксировано.

В отличие от предыдущих маршей, завершавшихся возложением венков у Мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 годов, в этот раз колонна с красно-бело-синей и черно-бело-желтой символикой отправилась к памятнику адмиралу Нахимову, где состоялось массовое фотографирование участников марша на фоне памятника, а также на фоне Дома Москвы в Севастополе.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама