НОВОСТИ

2 июня 2017

Русский националист: Украинские офицеры в Крыму стали заложниками политической ситуации

19:5506.03.2014г.

Об этом сегодня в Севастополе заявил русский националист Иван Миронов, представляющий партию «Российский общенародный союз».

«И здесь надо быть максимально аккуратным, максимально осторожным. Потому что сегодня, когда начинается истерия вокруг заблокированных украинских частей, и говорят: враги, сдавайтесь! Это не враги, это люди, это офицеры, которые стали заложниками политической ситуации, которых надо достойно встретить. Чтобы их офицерская честь и их офицерский долг не были задеты», - сказал Миронов. 

По его убеждению, вся ответственность за это возлагается на руководство Крыма: «Потому что сегодня офицеру, неважно, он российский или украинский, под какой юрисдикцией он состоит, хотя здесь одна общая земля, все соседи, все семьи, все друг друга знают, говорят: сдавайся, иди в плен! Это что значит: отказаться от присяги? Создайте такие условия, создайте, чтобы человек был уверен, что он будет достойно дальше нести свой офицерский долг, но уже отстаивая интересы Российской Федерации. Чтобы он не выглядел предателем для своих, изменником или трусом».

Напомним, что в Крыму и Севастополе сегодня заблокированы воинские части и корабли Вооруженных Сил Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама