НОВОСТИ

2 июня 2017

Рядовые севастопольцы протестуют против произвола с выделением земельных участков и требуют защиты

11:3018.05.2010г.

Сегодня у здания городской прокуратуры Севастополя состоялся немногочисленный пикет, передает корреспондент «Нового Севастополя». Его участники с 2004 года обивают пороги чиновников, добиваясь оформления землеотвода в районе Феолентовского шоссе (мыс «Виноградный»).

Участники пикета обвинили работников прокуратуры в бездействии и требовали защитить их конституционные права. По их словам, должностные  лица  прокуратуры Севастополя не реагируют на факты коррупционных  действий  работников СГГА,  в частности, управления земельных ресурсов при горсовете и УЗР Госкомзема Украины.

Пикетчики направили обращение на имя генерального прокурора Украины А. Медведько и прокурора Севастополя В. Вышинского, в котором обвиняют конкретных работников городской прокуратуры в том, что они не защищают права простых граждан и в ответ на обращения «выдают отписки, не имеющие ничего общего с поставленными вопросами». «Требует реального прокурорского реагирования по факту нарушения наших конституционных прав и законности», говорится в обращении.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама