НОВОСТИ

2 июня 2017

СЭС Севастополя: «ЧП с отравлением в садовом кооперативе «Успех» 6 российских детей – это вопиющий случай…»

14:1617.08.2011г.

Чрезвычайное происшествие с отравлением 6 российских детей в севастопольском частном пансионате садового кооператива «Успех» – это вопиющий случай нарушения правил организации отдыха.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК, заявил исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача Севастополя Роман Проскурнин.

- Случай вопиющий. Николаевская турфирма заключила договор с турфирмой российского города Киров на отдых детей в Севастополе. Наобещали много. Но в результате эти дети были поселены на частном садовом участке. Картина следующая. На 4-х сотках садового товарищества «Успех» установлены комнатки. Вода для питья – привозная, техническая, туалет – выгребной. Питание осуществлялось в столовой №11 ГП №471 управления торговли Черноморского флота России. Что возмущает, дети поселены без согласования, тихонько. 24 ребенка от 9 до 14 лет и 3 взрослых. Когда все произошло, СЭС была на месте через 40 минут. Но ведь никто не знал о таком заезде, о таком, по сути, нелегальном отдыхе, - сказал в эфире «Севастопольского телевидения» Роман Проскурнин.

Напомним, на прошлой неделе 6 детей, отдыхавших в севастопольском частном пансионате «Успех», были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтероколит».

По сообщению пресс-службы СГГА, в результате расследования выяснилось, что некая фирма - туроператор из Николаева - заключила договор с российскими структурами о летнем оздоровлении российских детей. На бумаге «Успех» – это частный лагерь-пансионат. На деле – это аматорский «пансионат» в садовом кооперативе «Успех», условия для проживания в котором не соответствовали нормам СЭС: для питья -техническая вода, для нужд - выгребная яма, для обедов - столовая за территорией «объекта».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама