НОВОСТИ

2 июня 2017

СЭС Севастополя: детские оздоровительные лагеря в основном готовы к летнему отдыху

10:1328.05.2013г.

Вчера на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин заявил о том, что детские оздоровительные лагеря в основном готовы к летнему сезону.

«Мы побывали дважды во всех детских оздоровительных лагерях. В настоящее время только три оздоровительных лагеря не подписаны санитарной службой. Самое основное замечание - по «Звездному берегу». Там по санитарно-химическим показателям вода из скважины не отвечает требованиям санитарного законодательства. Однако лагерь параллельно подключен к воде водоканала. Поэтому возможность обеспечения лагеря водой гарантированного качества есть. Думаю, что до среды это замечание будет устранено», - сказал Проскурнин. 

Он добавил: «Нами отобрано на территории Севастополя, в том числе, в детских оздоровительных лагерях, местах массового отдыха 57 проб морской воды от Андреевки до Фороса. Отклонений по санитарно-эпидемическим и бактериологическим показателям морской воды не зафиксировано».

Проскурнин поблагодарил первого заместителя председателя СГГА за то, что будут созданы межведомственные комиссии, связанные с мониторингом несанкционированных детских лагерей в садовых товариществах Севастополя.

Напомним, что 12 июля 2011 года в горбольницу №8 из детского оздоровительного лагеря «Альбатрос», расположенном в пригороде Севастополя – Любимовке, с пищевым отравлением поступило 74 несовершеннолетних ребенка и 11 человек взрослого персонала. Разбирательства прошли на государственном уровне. Был снят с должности главный государственный врач Севастополя. А мэрия Москвы расторгла договор на отдых российских детей в Любимовке.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама