НОВОСТИ

2 июня 2017

СГГА и СБУ нашли оптовые склады и морозильники, владельцы которых «ломят» цены за посредничество в хранении продукции

17:3020.03.2012г.

Владельцы-посредники оптовых складов и морозильников Севастополя должны требовать меньше денег с иногородних поставщиков сельскохозяйственной продукции. 

Такое мнение на брифинге в администрации Севастополя высказал начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман.

- Что касается обеспечения города продуктами питания. Некоторые говорят, мол, у нас сегодня в городе нет оптовых складов, холодильников. Вот передо мной лежит база данных – совместная со Службой безопасности Украины. Оказывается, в городе есть и оптовые склады, и овощехранилища, и холодильники. Только нужно захотеть там складировать продукцию и не столько брать (денег за хранение, - «НС»). Речь – о посредниках, - сказал журналистам Олег Кужман, опустив при этом детали выявленной проблематики.

Начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА также высказал мнение, что вопрос с поставками в город продуктов можно было бы оживить, если б севастопольские предприятия торговли познакомились с непосредственными украинскими производителями продукции. 

- Производители из Херсонской области, из Запорожской, из Днепропетровской: они все хотят зайти в Севастополь и торговать здесь по нормальным, не завышенным ценам, - пояснил Олег Кужман необходимость площадей для хранения сельхозпродукции.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама