НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак: Созданная рабочая группа с целью разработки программы развития садовых товариществ – плагиат

17:3723.09.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» эколог-общественник Валентин Шестак сообщил, что идея по созданию группы возникла ещё несколько лет назад. Причём, предложение совместно её реализовать было обращено Людмиле Хрусталёвой - председателю городской ассоциации садоводов и огородников Севастополя. На что поступил отказ. И программа, по его мнению, необходима, но не на районном уровне.

«На районном уровне очень тяжело это сделать. Я Хрусталёвой в своё время предложил вместе - Гагаринский (220 товариществ) и Балаклавский (135) (по факту это доминирующее число садовых товариществ) провести конференцию, собрать 350 товариществ. Избрать председателя и президиум городского совета. То есть объединиться и выбрать легитимный городской совет садоводов. И тогда уже, опираясь на большинство председателей, инициативно обратиться к госадминистрации и городскому совету с целью выработки программы для развития садоводческих товариществ», - сказал Шестак.

По его словам, идея создания рабочей группы возникла в Балаклавском совете садоводов ещё 7 лет назад. В последующие годы идею также хотели реализовать, но не получилось.

«Это плагиат. Увели от нас. Я лично об этом заявил ещё на Народном канале 7 лет назад. Озвучили для городского совета обращение, чтобы программа развития садовых товариществ в Севастополе была цивилизованно отработана, по решению сессии городского совета, чтобы были выделены средства и обозначены участники всего города. То есть на уровне города надо решать. Все идеи, эти намерения, еще перед входом Яцубы были. И на Яцубу лежит письмо, где прописана программа развития садовых товариществ и по пунктах расписано, в каких сферах и как и кто будет принимать участие. Это было 2 года назад. Тогда не поддержали», - сказал Валентин Шестак.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе создана рабочая группа с целью разработки программы развития садовых товариществ. Об этом было объявлено на заседании в Гагаринской районной государственной администрации. В неё будут входить представители Гагаринской районной администрации, Гагаринского районного совета, городской ассоциации садоводов.

А председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко заявила, что такая группа нужна, но эффективной она будет в случае добросовестного её состава. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама