НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак: за невыполнение благоустройства в Севастополе застройщика нужно привлекать к судебной ответственности

09:5713.02.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Севастопольского отделения Всеукраинского общества охраны природы Валентин Шестак.

«Регулярно поступают тревожные сигналы от горожан, от общественности, приходят люди и жалуются на явную деградацию нашего города. Севастополь в Украине на втором месте по многоэтажному жилому строительству и у нас были надежды, что каждый застройщик благоустроит территорию вокруг дома, а вместо этого только залитая бетоном придомовая территория, детская площадка и автостоянка с гаражом», - посетовал Шестак. 

Отвечая на вопрос телезрителя, есть ли спрос с застройщика, который не выполнил план и не благоустроил придомовую территорию зелеными насаждениями, Шестак добавил, что раньше была комиссия по приему и вводу в эксплуатацию новостроя и она комплексно проверяла и качественное строение, и проект благоустройства, но сейчас этого не предусмотрено, только на стадии проектирования, отвода земли, где соискатель прилагает план благоустройства территории, с указанием в какой мере он благоустроит придомовую территорию.

«Я считаю, что исполнительная власть города обязана подать в суд на недееспособного застройщика, который не выполнил своих обязательств, и через суд принуждать к выполнению благоустройства», - подытожил председатель Севастопольского отделения Всеукраинского общества охраны природы.

Напомним, что в январе 2013 года председатель Севастопольской организации украинского общества охраны природы Валентин Шестак в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что, что озеленение города не должно происходить спонтанно. 

По его мнению, озеленением города обязаны заниматься специалисты, которые могут составить грамотные «дендропланы».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама