НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестнадцатиэтажку на ул. Капитанской в Севастополе разберут или взорвут

21:2211.08.2014г.

Власти Севастополя заказали два проекта относительно сноса шестнадцатиэтажки на ул. Капитанской. Об этом журналистам сегодня заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.
 
"Первый проект предусматривает разборку здания, его готовит НИИ Минстроя. Над вторым проектом работает ростовская компания. Он предусматривает направленный взрыв", сказал Меняйло. При этом он отметил, что оба проекта будут готовы в течение месяца.
 
"Мы выберем тот проект, который будет более дешевый, экологичный и безопасный", - подчеркнул глава города. Он выразил уверенность, что шестнадцатиэтажка по решению суда будет снесена несмотря на различные инсинуации в СМИ.
 
30 июля 2014 года в апелляционном хозяйственном суде состоялось рассмотрение дела по иску прокурора города Севастополя в защиту публичных интересов к обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное товарищество "Анит" о сносе самовольно построенного многоэтажного дома. 
Прокуратурой установлено, что возведение указанного здания осуществлялось не в соответствии с категорией сложности строительства, а также с нарушениями целевого назначения земельного участка и допустимой этажности в историческом центре города. 
  
Суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокурора и оставил в силе решение хозяйственного суда от 26.06.2014, которым постройка признана самовольной и подлежащей сносу. Суд обязал ОК "ЖСТ "Анит" снести указанное здание в десятидневный срок. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама