НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 мая «единым билетом» в Крым воспользовались более 30 тысяч человек

13:4927.06.2014г.

Единая транспортная дирекция информирует, что 01 мая по 23 июня 2014 года системой «мультимодальных» перевозок по «единому билету» воспользовались более 30 тысяч человек. Об этом сообщает Управление по внешним связям АНО «Единая Транспортная дирекция».

«Ключевую роль в транспортном обеспечении Крымского полуострова играет использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров по принципу «единого билета». С 28 апреля  открыта продажа «единого» билета в железнодорожных кассах ОАО «РЖД» на всей территории РФ, включая Крымский федеральный округ. Всего в настоящее время продано более 112 000 «единых билетов», - заявили в Единой транспортной дирекции

С 24 июня в систему «единого билета» включены катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2», курсирующие по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта, выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении. Нововведение позволило охватить пассажиропоток, как по «единому билету», так и прибывающий по авиа, ж/д сообщению. Для этих целей оптимизировано расписание движения катамаранов. Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется: дополнительно к стоимости ж/д билета прибавляется 350 руб. или 750 руб. в зависимости от дальности города – курорта Крыма.

«Все пассажиры, направляющиеся в Крым и обратно по «единому билету», перевозятся через Керченскую переправу в приоритетном порядке, вне очереди Принятые меры позволили нормализовать транспортную ситуацию на переправе и существенно увеличить ее пропускную способность», - сообщили в Единой транспортной дирекции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама