НОВОСТИ

2 июня 2017

С 24 по 29 июня в Крыму будет пребывать чудотворная икона Божией Матери «Знамение»

11:2522.07.2011г.

Архиерейский собор Русской Православной Церкви заграницей   и лично первоиерарх Русской Православной Церкви заграницей   Митрополит Иларион приняли  решение о пребывании  Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» в   Симферопольской и Крымской епархии  с 24 по 29 июня сего года   на период посещения  Крыма участниками   проекта «Содружество православной молодежи».

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Важно отметить, что особыми  днями реализации программ II и III съездов «Содружества православной молодежи» были периоды пребывания этой Святыни  Русского Зарубежья в приходах Германии в 2009 году и Франции и Швейцарии в 2010 году. Теперь Господь сподобил, чтобы чудотворный образ прибыл в  благодатный Крым.

В 2009 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл участвовал в торжествах по случаю прибытия чудотворной иконы  Божией Матери «Знамение»  в Россию спустя  90 лет после ее отсутствия, и он лично доставил  Чудотворный образ на Курскую землю.

По решению Синода Русской Православной Церкви Заграницей предполагается ежегодное участие этой святой Иконы в одном из традиционных Крестных ходов на канонических землях русской Православной Церкви. Пребывание на территории   Симферопольской и Крымской епархии  - это большие торжества, которые были благословлены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

24 июля Икона в рамках  паломничества « Содружества православной молодежи» будет доставлена в  Крым.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама