НОВОСТИ

2 июня 2017

С капремонтов объектов севастопольской медицины в ближайшие пять лет — большая проблема

10:5603.12.2010г.

Постоянная комиссия горсовета по социальным и гуманитарным вопросам рассмотрела проект программы капремонта объектов здравоохранения на 2011-2015 годы.

Согласно этому документу, приоритетными в этом отношении окажутся 1-я и 5-я городские больницы, сообщает «Первый Севастопольский». Между тем, ряд медучреждений, требующих не меньшего внимания, могут остаться не у дел. Среди несчастливых—3-я, 4-я, а также 9-я городские больницы, утверждает телеканал.

По сообщению начальника управления охраны здоровья СГГА Виктора Пологова, отчитывавшегося о капитальном ремонте медучреждений за последние 5 лет, «проблемным вопросом явился экономический кризис, и недостаток финансирования по этой программе». По словам В. Пологова, и предстоящая пятилетка будет не из легких, на капремонт зданий системы здравоохранения городские власти планируют выделить менее 10 млн.грн.

Начальник управления предлагает основную часть выделенных средств потратить на ремонт 1-й и 5-й горбольниц. По его мнению, именно на долю этих медучреждений приходится основная нагрузка.

- У нас приоритет не 1-я и не 5-я больницы, у нас приоритет - экстренная и неотложная медицина, у нас приоритет медицинская помощь детям и матерям, - отметил Виктор Игоревич.

Председатель комиссии Владимир Чекмезов не исключает, что в предложенный проект будут внесены уточнения.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама