НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года услугами Севастопольского ГЦЗ воспользовались 214 граждан с ограниченной трудоспособностью

10:2505.11.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела организационной работы, взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости Валерий Чабан со ссылкой на данные, предоставленные отделом статистики, мониторинга и прогнозирования городского центра занятости.

Также по информации Валерия Леонидовича, все лица с ограниченными физическими возможностями, обратившиеся в городской центр занятости, получили профконсультационные услуги, принимали участие в информационных семинарах и специальных семинарах-тренингах. Проводится индивидуальная адресная работа с каждым инвалидом, обращающимся в центр занятости за содействием в трудоустройстве.

Как добавил В.Чабан, с   января по сентябрь текущего года  в базу вакансий городского центра занятости от 60 предприятий, организаций и учреждений города поступило 465 рабочих мест для трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями. По состоянию на 20 октября в центре занятости было 111 свободных рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, как сообщил начальник отдела, разработан и действует механизм предоставления дотации работодателю на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов,  зарегистрированных в службе занятости, за счет средств   Фонда социальной защиты инвалидов, а также   проведения профессиональной подготовки и повышения квалификации этой категории инвалидов. Граждане с ограниченной трудоспособностью,  ориентирующиеся на получение или повышение своих профессиональных навыков, могут пройти профессиональное обучение во Всеукраинском центре профессиональной реабилитации инвалидов и других центрах трудовой, медико-социальной, профессиональной реабилитации. 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама