НОВОСТИ

2 июня 2017

С осени 2010 года ДЭУ Севастополя подготовило уже 22-ю версию правил парковки: в горсовете они будут обсуждены в мае

15:3113.04.2011г.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- На сегодня уже на сайте СГГА уже размещен проект решения горсовета об установлении парковочного сбора. Это – одна из основополагающих процедур, которая предшествует началу введения в городе платных парковок. В ближайшее время будет размещен обновленный текст правил парковки. Уверен, по нему вновь начнутся дебаты. И мы будем корректировать эти правила с учетом пожеланий севастопольцев. Как только будет проведена процедура регуляторного влияния данного документа, будут получены все заключения профильных комиссий горсовета, упомянутые правила будут вынесены на сессию горсовета. Мы предполагаем, это будет в мае месяце, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

При этом директор КП добавил, что в подготовленном документе, помимо официальных заключений и рекомендаций, полученных ДЭУ от управлений СГГА и комиссий горсовета, «учтено большое количество замечаний и пожеланий неравнодушных севастопольцев, в том числе и участников Интернет-форумов».

- Я могу сказать, что тот текст правил, который завтра будет вывешен на официальный сайт СГГА, это будет уже 22 версия документа, в который, начиная с января внесено очень много поправок. Это документ, в который внесены все аргументированные, высказанные, как говорят, по делу, замечания», - резюмировал Александр Галкин. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», один и «коньков» предлагаемой системы оплаты за парковку в Севастополе – возможность предварительного расчета за право парковаться в любом месте города (покупка парковочных талонов на день, неделю, месяц или на целый год).

По мнению Александра Галкина, такая новация позволит достичь финансовой прозрачности процесса оплаты за парковку в масштабе всего города. Результат - полный уход от взимания налички оператором непосредственно на месте парковки.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама