НОВОСТИ

2 июня 2017

С точки зрения медицины, в первом квартале севастопольцы жили и работали стабильно

16:3606.04.2009г.

Об этом сегодня на брифинге в СГГА заявил начальник городского управления здравоохранения Виктор Пологов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам начальника горздрава, еще рано судить об окончательных итогах работы за первый квартал текущего года, но основные статистические данные свидетельствуют об «относительно благополучной ситуации».

В частности, Пологов отметил, что за три месяца в городе родилось 1003 ребенка, что соответствует уровню первого квартала прошлого года (1009 новорожденных). Вместе с тем, за это время более, чем на 11 проц. снизился показатель смертности (на 220 человек меньше соответствующего прошлогоднего периода).

Характеризуя финансовое состояние дел в отрасли, начальник управления сказал, что первые три месяца медики получали средства о временной бюджетной росписи из-за проволочек с принятием годового бюджета. И только в апреле продолжится финансирование объектов, где с прошлого года начат и ведется ремонт.

Виктор Пологов также сказал, что экономический кризис принес и некоторые положительные результаты: наконец-то начали заполняться вакансии санитаров. Он также считает, что в целом неплохо город справился с традиционной для зимы эпидемией гриппа и ОРВИ. В настоящее время уровень простудных заболеваний в Севастополе в два раза ниже эпидемического порога и продолжает уменьшаться.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама