НОВОСТИ

2 июня 2017

С высоты 3600 метров десантировалась спасательная парашютно-десантная группа морской авиации ВМС Украины

15:2520.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 20 июля, в рамках украинско-американских учений «Си бриз–2010» на высоте три тысячи шестьсот метров с самолета С-160 военно-воздушных сил Германии была десантирована спасательная парашютно-десантная группа Сакской морской авиационной бригады ВМС Вооруженных Сил Украины.

Как сообщил заместитель начальника управления морской авиации командования ВМС полковник Орлов, это был один из эпизодов учений, в ходе которого украинские спасатели выполняли роль экипажа поврежденного самолета, оставившие его с парашютом на высоте почти трех с половиной километров над уровнем моря.

Для эвакуации спасательной парашютно-десантной группы из одесского военного аэродрома взлетел вертолет Ми-14 Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины, который принял их на борт и доставил на военный аэродром в Крыму.

Следует отметить, что перед тем с борта немецкого самолета С-160 с высоты 400 метров осуществили прыжок с парашютом 60 десантников 79 отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины, которые также принимают участие в учениях «Си бриз – 2010». Прыжки проходили на общевойсковом полигоне «Широкий лан» в Николаевской области.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама