НОВОСТИ

2 июня 2017

Сафронова уволили с должности директора КП «Севэлектроавтотранс» за то, что снизил затраты предприятия

12:1401.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», президиум Севастопольского горсовета утвердил кандидатуру Юрия Черникова на должность директора КП «Севэлектроавтотранс». С 2001 года он занимался бизнесом в сфере транспорта.

Традиционно, новое назначение вызвало вопрос у председателя Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко. Он поинтересовался, за что уволили предыдущего директора предприятия.

На вопрос ответил начальник управления ЖКХ госадминистрации Александр Панасюк: «Александр Сафронов получил задачу снизить затраты, себестоимость. Он ее выполнил. На сегодняшний момент наступил другой этап в работе предприятия, когда необходимо получать доходы. Мы считаем, что Юрий Черников сможет вывести предприятие на новый уровень».

В свою очередь, новый директор «Севэлектроавтотранс» отметил, что ему кажется реальным вывести предприятие на этап уменьшения бюджетных дотаций. Сделать это он планирует за счет сокращения затрат и увеличения доходов предприятия.

На президиуме депутаты затронули проблему троллейбусных остановок. Юрий Черников подтвердил: сегодня это больной вопрос для предприятия: «У нас происходят сбои в графике движения, а троллейбус – это такой транспорт, который должен ходить регулярно. Я вижу решение проблемы в корректуре маршрутной сети города, и приоритетном развитии троллейбусного транспорта, особенно по центральному городскому кольцу».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама