НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак считает, что с белой американской бабочкой частный сектор Севастополя должен бороться самостоятельно

14:2903.07.2013г.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак, отвечая на вопрос телезрителя о том, что в городе опять активизировалась белая американская бабочка, заявил о том власть держит ситуацию под контролем.

Он напомнил, что станция защиты растений провела обследование, дала свои заключения и рекомендации. Районные администрации заключили договоры на истребительные мероприятия с ООО «Озеленитель», который будет бороться с бабочкой в общественных местах.

Однако, по словам Сагайдака, севастопольцы, живущие в частном секторе, должны сами бороться с вредителем. Он посоветовал жителям частных домовладений брать в руки садовый инструмент, спиливать пораженные бабочкой ветки деревьев и их сжигать. Это, по его словам, самый действенный метод.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время первой волны нашествия насекомого на городские растения, власти города признали, что «прозевали» активизацию бабочки. На сессии Севастопольского горсовета депутаты поручили администрации определить объем средств, необходимых для решения проблемы, а также провести необходимые мероприятия по борьбе с вредителем.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама