НОВОСТИ

2 июня 2017

Сальников: Фонд коммунального имущества должен расторгнуть договор с занимающейся платной парковкой севастопольской фруктовой фирмой

15:1605.04.2012г.

Платная парковка, которую на 5-м километре Балаклавского шоссе Севастополя организовала фруктовая фирма, должна быть убрана, а Фонд коммунального имущества должен расторгнуть договор с коммерсантами.  

Такое заявление в прямом эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК сделал председатель Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

По его мнению, платная парковка личного автотранспорта на 5-м километре мешает парковке общественного пассажирского транспорта.  

- Мы начали разбираться с коммерческой структурой по продаже фруктов и винограда, которая сделала там платную стоянку. Мы занимались этим вопросом и нас поддержали депутаты, а именно по расторжению договора. Сейчас, на наш взгляд, уже Фонд коммунального имущества должен выйти на расторжение договора. Нужно убрать оттуда эту платную стоянку, которая мешает нормально паковаться и троллейбусам, и 9-тке, которая там ходит, - сказал Виктор Сальников. 

При этом он добавил, что на остановочном комплексе 5-го километра Балаклавского шоссе планируется наведение порядка, а также дополнительное разведение транспортных потоков маршруток и троллейбусов.

- Мы вместе с ГАИ проанализировали ситуацию на 5-м километре. Самое безопасное место высадки пассажиров – именно в кармане. Но при условии, если транспортные потоки будут разведены. А пока там – каша. И это абсолютно неправильно, - пояснил председатель Ленинской РГА.     

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, по данным директора КП «Благоустройство» депутата горсовета Карпа Булатова, разрешение на работу платной парковки на севастопольском 5-м километре дал Фонд коммунального имущества. При этом депутат заметил, что «чтобы парковки были платными, нужно ставить паркоматы». 

- Но работа с паркоматами – дело сложное. Оно включает учет аппаратов, подачу питания, защиту от вандалов, чтоб не взламывали, - пояснил Карп Булатов.  
В свою очередь севастопольцы напоминают местным властям, что с марта этого года в Украине действует подготовленный Минрегионом порядок, по которому на необорудованных паркоматами парковках водители не обязаны оплачивать временное размещение автомобилей. 

Напомним, с осени 2010 года и по весну 2011-го вся организационная, включая законодательно-документальную часть по организации в Севастополе платных парковок была проведена севастопольским ДЭУ. Со сменой же в мае 2011-го руководства города, процесс создания в Севастополе платных парковок был 
остановлен. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама