НОВОСТИ

2 июня 2017

Самый длинный севастопольский троллейбусный маршрут свяжет площади Ластовая и Ушакова через 5-й км Балаклавского шоссе

15:5314.02.2017г.

Троллейбусный маршрут №11 от площади Ластовая к поселку Дергачи и далее через 5-й км Балаклавского шоссе до площади Ушакова стартует в среду. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия «Севэлектроавтотранс». 

По ее информации, маршрут запускается по просьбе горожан. Его протяженность – 39,7 км. Время оборотного рейса – 2 часа 3 минуты. Пока на маршруте будет работать один троллейбус с автономным ходом, модернизированный усилиями специалистов «Севэлектроавтотранс» за 7 млн рублей. От поселка Дергачи и до остановки «5 км Балаклавского шоссе», где нет контактной сети, он будет следовать на дизельном двигателе. 

В пресс-службе уточнили, что госпредприятие готово при наличии финансов модернизировать в течение месяца до 4 троллейбусов и тем самым увеличить количество транспорта на маршруте №11.

20 января начальник управления транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Козин сообщил о том, что со второго квартала 2017 года в городе ожидается поступление 25 новых низкопольных автобусов и 78 троллейбусов в рамках лизингового соглашения.

Самый длинный троллейбусный маршрут в мире составляет 86 километров. Проходит он в Крыму между Симферополем и Ялтой.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама