НОВОСТИ

2 июня 2017

Саперы МЧС уничтожили в Севастополе более 2000 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

16:4925.06.2012г.

Как сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе, 2579 взрывоопасных предметов уничтожили севастопольские пиротехники МЧС за период с 18 по 24 июня. Среди них 125 мин, 178 артиллерийских снарядов, 67 гранат, а также 2209 других взрывоопасных предметов.

На берегу реки Бельбек отдыхали жители села Любимовка. Вдруг они увидели в воде очертания большого предмета, похожего на бомбу. О своих подозрениях они сообщили в МЧС по телефону «101». К месту вызова прибыла группа подводного разминирования. Водолазы провели разведку и обнаружили в воде на расстоянии 200 метров от моста артиллерийский снаряд. 

В селе Первомайка Балаклавского района мужчина прогуливался с собакой. На открытой территории в виноградниках он обнаружил два подозрительных предмета, о чем сообщил спасателям. Прибывшие сотрудники группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда СП ТУ МЧС в Севастополе идентифицировали находку, как артиллерийские снаряды.

Все взрывоопасные предметы уничтожены на полигоне в поселке Хмельницкое. 

Уважаемые севастопольцы и гости города! При обнаружении подозрительного, тем более взрывоопасного предмета не прикасайтесь к нему. Необходимо немедленно сообщить о находке по телефону «101» в Территориальное управление МЧС Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама