НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: Вырученные за парковку деньги не пойдут на ремонты крыш домов: они пойдут только на ремонт дорог

11:3104.05.2011г.

Вчера вечером во время теле-интервью «Независимому телевидению Севастополя», отвечая на вопрос ведущего, только ли на ремонт дорог пойдут вырученные за парковку деньги, председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что планируемое освоение «парковочной» выручки исключает траты по каким либо другим статьям, нежели на ремонт городских дорог. 

- В первую очередь эти деньги пойдут на ремонт дорог и на создание тех стояночных «карманов», в которые мы хотели бы выводить с улиц машины. Вообще, решение по парковкам – оно не текущее: она направлено на то, что будет через 3 года. Если не предпринимать мер на упреждение, то будут пробки и будут проблемы с движением общественного транспорта. А первая задача, которая стоит перед властями, это как раз таки обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта. Ибо житель города имеет право добраться до любого района города на общественном транспорте. Если есть возможность приобрести автомобиль и доехать на нем, это – хорошо. Но если такой возможности нет, извините, мы должны сделать все, чтобы впереди был общественный транспорт, который должен ездить по отремонтированным дорогам, - сказал в телеэфире Валерий Саратов.

- Эти деньги точно не уйдут на ремонт крыш или на еще что-то (видимо, по линии ЖКХ, - «НС»)? – переспросил ведущий.

- Это исключено. Будет целевой фонд. Деньги, безусловно, пойдут на дороги, - ответил в эфире «НТС» Валерий Саратов.

Председатель СГГА также добавил, что одной из немаловажных целей введения платных парковок, кроме выручки дополнительных средств на ремонт дорог, является сдерживание наплыва автотранспорта в центральной части города, уменьшение вероятности создания пробок и, как следствие, «обеспечение движения общественного транспорта без задержек».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама