НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: «С Лужковым никаких программ по переселению пенсионеров мы не обсуждали»

19:4509.08.2010г.

На прошлой неделе в интернете было немало сообщений о том, что глава СГГА Валерий Саратов и мэр Москвы Юрий Лужков во время недавнего визита последнего в Севастополь якобы обсуждали вопрос о программе переселения пенсионеров крайнего Севера  России в Севастополь.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», оперативного опровержения этой информации не последовало, однако на сегодняшнем брифинге губернатор сам затронул эту тему: «На прошлой неделе мы открыли инвестиционный центр, и меня, честно говоря, в определенной мере удивил тот перечень комментариев, который прозвучал в интернете, часть из них было перепечатано… Во всяком случае, я могу сразу сказать, что с Юрием Михайловичем Лужковым никаких программ по переселению пенсионеров мы не обсуждали», - заявил В. Саратов.

Глава СГГА добавил: «Когда я в интернете сам читаю, думаю, ну, интересно как вы стыкуете моменты: была встреча с Лужковым, интервью давал там Здор Игорь Викторович (по сообщениям в СМИ - И.Здор - советник председателя СГГА—«НС»), и, соответственно, рождается информация, которая недостоверна».

В. Саратов подчеркнул, что центр инвестиций создан «для помощи всем инвесторам города Севастополя - владельцам земельных участков по привлечению инвестиций в Севастополь».

Глава города также сообщил, что «в сентябре постараемся выйти на сессию с новым положением о том, как будет осуществляться взаимодействие в области инвестиций».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама