НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: инцидент на Графской пристани не красит ни одну из сторон

12:3807.07.2008г.

Комментируя по просьбе журналистов события 5 июля, председатель отметил, что городской совет не давал согласия на установку памятной доски  на Графской пристани. По его мнению, кто-то из военных руководителей решил установить ее самостоятельно. Об этом решении, подчеркнул Саратов, не знали ни в горсовете, ни в администрации, ни в силовых структурах города. В результате возникла стихийная акция протеста.

Председатель убежден, что в подобных сложных ситуациях необходим поиск компромиссного решения.  По его информации, в СГГА уже согласовывали другую дату и другое место для установки мемориального знака.  

Горсовет на сессии даст оценку произошедшему, пообещал Саратов. Мы уже имеем опыт разумного компромисса,  напомнил он: часть городской громады настаивала на установке памятника императрице Екатерине второй, другая часть инициировала установку памятника гетману Сагайдачному.  Оба памятника установлены цивилизованно, без эксцессов. Считаю, что севастопольцы в состоянии находить компромиссные решения при условии, что все заинтересованные стороны сядут за стол переговоров, подытожил председатель горсовета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама