НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов не видит необходимости вводить чрезвычайное положение в Севастополе в связи с убийством двух несовершеннолетних девочек

16:0531.01.2011г.

На сессии Cевастопольского городского совета на предложение заслушать информацию правоохранительных органов об убийстве 11-летних Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной председатель Юрий Дойников сообщил, что начальник ГУ МВД Украины в Севастополе Олег Козюра отказывается сообщать что-либо до окончания следствия.

На принятие  целевой программы по поддержке правоохранительных органов Козюра прислал вместо себя заместителя Олега Майсака, который занимается тыловым обеспечением и не владеет оперативной ситуацией.

Выступавший по данному вопросу зампред СГГА Николай Карпеев заявил, что "в Севастополе не допущено распространения резонансных, тяжких и особо тяжких преступлений". А когда депутат Василий Пархоменко попросил Карпеева поделиться информацией об убийстве, тот сказал, что не видит смысла делать это "с высокой трибуны".

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов не видит необходимости в введении в Севастополе чрезвычайного положения в связи с убийством несовершеннолетних. Об этом он заявил журналистам по окончании сессии горсовета.

"Это огромное горе для родителей девочек и для всего города", - сказал В.Саратов.

Принятая на сессии программа поддержки правоохранительных органов предусматривает финансирование милиции из городского бюджета в объеме 9 млн. 533 тыс. грн. в течение трех лет.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама