НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов пообещал зайти в каждую севастопольскую квартиру и спросить: почему вы не оформили субсидию?

10:1811.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, комиссию по координации деятельности по назначению жилищных субсидий создали городские власти. Об этом 10 августа сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов. По его словам, основная задача комиссии – упростить процедуру оформления субсидий.

Комиссию возглавил 1-й заместитель губернатора Сергей Живодуев. По словам начальника управления труда и социальной защиты Василия Гриняка, который также входит в состав комиссии, 20 августа его управление получит программу по упрощенной формуле назначения субсидий, после чего будет  сделан их перерасчет.

С 11 августа в городе пройдут семинары для социальных работников, которые будут помогать севастопольцам оформлять все необходимые документы на получение субсидий. Валерий Саратов приказал всем начальникам городских управлений и председателям районных администраций оказывать любую помощь населению.

«Мы все вместе с администрациями районов, депутатами районных советов …зайдем в каждую квартиру, - отметил Саратов, - в каждую квартиру мы придем и скажем: почему вы не оформили субсидию?». Губернатор напомнил членам комиссии, что ближайших два месяца «для всех нас» являются авральными.

Решение о создании комиссии городские власти приняли в связи с постановлением Кабинета министров об усилении социальной защиты населения на время оплаты жилищно-коммунальных услуг. Валерий Саратов заявил, что желающих получить субсидии в начале отопительного сезона будет порядка 30 тысяч.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама