НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов продолжает нагнетать страсти вокруг непроверенной информации об угрозе его жизни

18:0431.07.2009г.

Сегодня пресс-служба горсовета распространила заявление председателя Валерия Саратова по поводу его громкого обращения в милицию, передает корреспондент «Нового Севастополя». Несмотря на то, что факт угрозы в его адрес еще не доказан, Валерий Владимирович рассуждает об этом, как о случившемся. Он заявил буквально следующее: «Я живу в Севастополе, и чтобы мне ни говорили, чтобы мне кто ни обещал, или угрожал, я никогда и нигде не сдам позиции Севастополя».

Председатель горсовета также сообщил, что он получил информацию о готовящемся на него покушении от бывшего работника спецслужб, которому «не доверять нельзя, тем более, он ещё раз подтвердил свои сведения».

После этого, по словам руководителя депутатского корпуса, он как «любой нормальный человек, налогоплательщик, написал заявление в нашу милицию, не делая никаких заявлений, не проводя никаких пресс-конференций,  чтобы работники правоохранительных органов спокойно разобрались по факту. Кроме того, в Киеве по просьбе представителя Управления по борьбе с организованной преступностью прокомментировать ситуацию, написал соответствующее заявление».

«Все то, что дальше произошло, для меня в определённой степени неожиданность, потому что собирала и давала информацию уже милиция в городе Киеве. Почему это было сделано, комментарии нужно взять у неё. Но я, честно говоря, сделал вывод, что заявление написал не зря», - пояснил глава представительной власти Севастополя.

«Я ещё раз хочу сказать, что в данной ситуации вопрос не в Саратове, вопрос в Севастополе, как он должен жить, по каким принципам и каким будет будущее нашего любимого города», - заключил Валерий Саратов.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Сергей Куницын, которого, как оказалось, Саратов обвиняет в преступных намерениях, сказал, что у председателя горсовета мания преследования и что Саратову надо провериться у психиатра.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама