НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов рассказал, что байк-шоу совершенно не относящееся к Черноморскому флоту мероприятие

12:4122.07.2010г.

Глава СГГА Валерий Саратов вчера вечером во время встречи с журналистами прокомментировал ставшую скандальной тему с байк-шоу.

Журналисты задали вопрос: «Правда ли, что удалось достичь компромиссного решения по вопросу проезда колонны байкеров в город 24 июля?».

Как сказал губернатор, он «изначально был не согласен (но решения принимались до того, как я был назначен) с тем, чтобы совмещать байк-шоу и день флота. Причина состоит в том, что получается наложение одного мероприятия на другое, и, на мой взгляд, в ущерб флоту. Потому что, такое яркое шоу, каким является байк-шоу, оно, грубо говоря, отодвигает на второй план празднование дня флота российского».

По словам губернатора, «по байк-шоу вообще нет вопросов. Вопрос один: надо провести его за неделю до дня флота. Я с самого начала, когда заступил на должность, говорил: «Давайте перенесем». Но мне говорят: «Да уже пошла реклама».

Комментируя «мероприятие, которое байкеры хотели сделать 24-го июля в городе Севастополе», В. Саратов сказал: «Ну, грубо говоря, это получается не день флота российского, а день байк-шоу в городе Севастополе. У нас уже 24-го числа идут мероприятия».

Как утверждает руководитель города, с оргкомитетом байк-шоу власти «встречались, достигли компромисса». По словам губернатора, «нам очень сложно обеспечить мероприятие организационно, поскольку еще готовится приезд патриарха, и наша милиция на этом задействована, приезд других высокопоставленных лиц, милиция задействована… Поэтому, договорились о том, что такого, массового, как они хотели, пробега не будет». Потому что, как добавил В.Саратов, «они же заказали выставить (на площади Нахимова—«НС») 3 тысячи мотоциклов. Я не знаю, выставили бы или нет, но даже проезд этих мотоциклов парализует все движение по городу».

По информации руководителя СГГА, «мы решили вместе, что часть байкеров, человек 300, приедут, возложат цветы. Будет три группы возлагающих: одна группа поедет в центр, к Мемориалу героическим защитникам Севастополя (площадь Нахимова), одна группа поедет к Сапун-горе, и третья группа поедет на 35-ю батарею. Я считаю, что это разумное решение».

Как еще раз подчеркнул В. Саратов, «нельзя делать мероприятие в ущерб дню флота. Это совершенно не относящееся к флоту мероприятие».

Как уже сообщал «Новый Севастополь», организатор 14-го  Международного байк-шоу (он же президент московского мотоклуба «Ночные волки») Александр (Хирург) Залдостанов неоднократно подчеркивал, что байк-шоу – мероприятие, призванное поддержать ЧФ РФ. В нем примет участие Ансамбль песни и пляски ЧФ РФ, планируется выступление командующего Черноморским флотом.

Байк-шоу пройдет в ночь с 23 на 24 июля у подножия горы Гасфорта – накануне Дня ВМФ.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама