НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает, что Азарову прийдется два года исправлять ошибки правительства Тимошенко

13:4320.01.2011г.

Председатель Севастопольской городской Госадминистрации Валерий Саратов в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос ведущего, не ожидает ли Украину дефолт, если иметь ввиду, что в 2011 году стране прийдется выплатить 47 млрд. долларов внешнего долга при том, что валютные резервы Нацбанка составляют 34 млрд. долларов, сказал, что правительству Азарова прийдется два года исправлять ошибки правительства Тимошенко.

«Не везет Азарову Николаю Яновичу. Он вынужден исправлять ошибки правительства Тимошенко. Мне Николай Янович Азаров в частной беседе, еще полтора года назад, сказал, что ситуация в стране такая, что ее прийдется исправлять два года», - отметил глава города.

Он добавил: «Азаров делает то, что нужно делать председателю правительства - он наводит порядок в бюджете. За этим очень много стоит. Это отношения с инвесторами, в том числе, с международными организациями, которые кредитовали Украину, в частности, с МВФ. 2010 год прожит не зря, судя по темпам роста экономики».

Саратов считает, что ситуация в социально-экономической сфере меняется к лучшему: «По статистике в Севастополе наблюдается рост промышленного производства, за год на 14%. Идут позитивные тенденции».

Касаясь внешнего долга Украины, Саратов отметил, что «безусловно, мы не будем отдавать 47 млрд. в этом году. Мы будем заниматься тем, чтобы поменять краткосрочные кредиты на долгосрочные. Для этого нужен порядок в бюджете».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама