НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает, что в горсовете Севастополя "и оппозиция достаточно сильна"

10:0803.11.2010г.

Оппозиционные партии в Севастопольском городском совете, с которыми местные „регионалы” „спорили на выборах”, будут представлены „в достаточной степени”, оппозиция „достаточно сильна”.  Об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил на брифинге для журналистов, передает корреспондент „Нового Севастополя”.

„Это, наверное, в первую очередь, коммунисты, у них будет 8-9 человек. 9 человек (вместе с „мажоритарщиками”) будет у „Русского блока”, 2 человека у ПСПУ. Пройдет ли еще кто-нибудь—сейчас вопрос на грани. Поэтому, я считаю, что и оппозиция достаточно сильна, и, соответственно, можно решать вопросы”, - отметил руководитель Севастополя, лидер городской организации Партии регионов.

По утверждению Валерия Владимировича, „уже понятно самое главное: Партия регионов все голоса сохранила, будет 45-46 депутатов от Партии регионов”. Губернатор выразил удовлетворение тем, что „помимо Партии регионов, прошло 3 человека по мажоритарным округам от „Народной партии”, 4 человека прошло от „Сильной Украины”. По словам председателя ГГА, „у нас и до выборов были намерения сразу сработать в режиме тесной коалиции, я думаю, что мы завтра все это и подпишем”. Причем, как подчеркнул В.Саратов, „эта коалиция будет абсолютно рабочая”.

Губернатор напомнил, что в горсовете Севастополя коалиция создавалась и 4 года назад, но, как сказал он, „тогда изначально было понятно, что в ней будет сложно работать, потому что мы по политическим мотивам подписали, борясь с оранжевой властью, но как только начали работать по практическим вопросам, понятно, что интересы Партии регионов и коммунистов не совпали по некоторым вопросам”. И добавил: „А с позиций экономических, идеологических... позиции „Народной партии”, „Сильной Украины” с Партией регионов совпадают на 100%”. Поэтому, как сказал В.Саратов, „практически коалиция будет работать в составе 52-53 человека, что позволяет абсолютно четко проводить политику Президента Украины Виктора Януковича в городе Севастополе. То есть, это абсолютное большинство, оно практически под 70%”.

Вместе с тем, как подчеркнул председатель СГГА, он не думает, что в горсовете Севастополя „будет много спорных вопросов, деления „коалиция”-„оппозиция”. Причина проста: я не очень понимаю, что нам делить в хозяйственной жизни города Севастополя. Больной для нас всегда вопрос  тарифов из ведения местных властей сейчас забран”.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама