НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов ситуацию на предприятиях ЧФ РФ назвал «аховой». Причина - не были продуманы механизмы сокращения

21:5315.10.2010г.

Об этом глава СГГА Валерий Саратов заявил во время сегодняшней встречи городских властей с профсоюзным активом Севастополя, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Если говорить вообще по предприятиям Черноморского флота, вообще ситуация аховая. Потому что, пойдя на сокращения (очевидно, имеются в виду происходившие последнее время высвобождения работников на предприятиях ЧФ РФ—«НС»), естественно, как положено не были продуманы механизмы этого сокращения, соблюдения законодательства, выплаты выходных пособий». Губернатор добавил: «И вот то, что позавчера тут голодали (имеются в виду 29 работников «172-го конструкторско-технологического бюро ЧФ РФ—«НС»), причина состоит в том, что реально не было механизма».

Саратов в который уже раз рассказал, что со своей стороны он предпринял все возможные меры для разрешения ситуации, в частности, «лично вынес вопрос по предприятиям Черноморского флота на уровень президента России, лично в Геленджике вручил ему письмо, он посмотрел, и началось движение». В подтверждение своих слов Валерий Владимирович добавил, что «командующий сказал, что мы долги по Строительному управлению, по 13-му заводу, 172-му КБ должны закрыть в этом году».

Прохоор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама