НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов согласился, что на городской выставке товаров агропромышленного комплекса было "места мало"

18:5212.06.2010г.

Как сообщал «Новый Севастополь», сегодня в первой половине дня на Приморском бульваре в честь 227-й годовщины основания Севастополя были организованы городские выставки цветов, изделий декоративно-прикладного искусства детей и юношества города, а также выставка-ярмарка товаров агропромышленного комплекса. Традиционно их обошли руководители города, представители командований ВМС Украины и ЧФ РФ.

Председатель СГГА Валерий Саратов, отвечая во время подхода к прессе на вопрос о том, что «ранее выставка располагалась по аллее, а сейчас участвующие в ней говорят, что место организации выставки неудобное», вначале напомнил, что первый раз подобная выставка проводилась в 1983 году, когда отмечалось 200-летие Севастополя.

«И выставка, - сказал он, - начиналась с площади, которая ранее называлась «Площадь Революции (ныне—площадь Лазарева—«НС») и заканчивалась на площади Пушкина (ныне площадь Суворова—«НС»)». Валерий Владимирович «согласен, что вот эта выставка, где предприятия, неудобно, места мало. Эту ситуацию в следующем году исправим».

По словам губернатора, «проходя все предприятия, я говорил только одну фразу: меня более всего волнует в работе предприятий уровень средней заработной платы работников. Это, если хотите, основной показатель для города. Потому что средняя зарплата должна постоянно расти, с нее считают все налоги, которые поступают в  бюджет, от нее определяется уровень благосостояния работников. Мы будем этими вопросами заниматься».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама