НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов советует Мамчаку, как офицеру, идти в отставку, но Мамчак – не офицер

11:2912.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, губернатор Валерий Саратов считает, что перед тем, как публично подвергать критике Президента Украины – Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины и руководство Министерства обороны Украины, главный редактор ТРК «Бриз» Мирослав Мамчак, как офицер, должен был подать рапорт об отставке с должности главного редактора.

«Действительно, у меня был разговор с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем, в котором я обратил его внимание на заявления, которые делает в прессе его подчиненный.  Но в этом разговоре не шла речь об увольнении господина Мамчака с занимаемой должности. Между тем хочу отметить, что разговор с Министром обороны у нас был один на один, и я могу допустить, что после этого он беседовал с главным редактором ТРК «Бриз» - заявил глава города.

«Я знаю Михаила Брониславовича, очень давно, и ни на секунду не сомневаюсь в его порядочности – он не мог предать огласке содержание нашего разговора. Поэтому ту истерию, которая развернулась вокруг этого вопроса, я считаю не более чем попыткой господина Мамчака, используя общественное мнение, любыми способами удержаться на должности главного редактора ТРК «Бриз». Такое поведение не достойно офицера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины», - подытожил Валерий Саратов.

Справка
Мирослав Мамчак как офицер не может подать рапорт об увольнении из рядов Вооруженных Сил, потому что уволен из рядов ВС по достижении предельного срока пребывания на воинской службе в качестве офицера в конце 2007 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама