НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов заявил, что деньги от парковок пойдут на создание стоянок в Севастополе

19:3407.02.2011г.

Валерий СаратовПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов на сегодняшнем традиционном брифинге для журналистов сообщил, что не удовлетворен работой общественного транспорта в Севастополе.

Градоначальник отметил, что госадминистрация вышла в горсовет с предложениями по платным парковкам. Функция сбора средств будет передана дорожно-эксплуатационному управлению (ДЭУ).

«И задача будет простая: под контролем депутатов деньги от парковок направить на создание стоянок», - отметил Саратов.

Он добавил: «Перспектива у города Севастополя, как и других городов, плохая. Все больше будет пробок и надо думать о том, как максимально город может этому противодействовать». 

Саратов озвучил две, как он сказал, глобальные задачи. Это организация движения через центр города и создание мест для стоянок.

«Есть два варианта развития событий в Севастополе. Если ждать, то все закончится как в Москве (очевидно, речь о автомобильных пробках - «НС»)», - сказал градоначальник. Второй вариант - не ждать - строить миниобъездную дорогу от 5-го километра на Камышовую и Казачью бухту.

Саратов сказал, что в первой половине года будет готова документация на строительство мостового перехода через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала и очень рассчитывает, что государство поддержит Севастополь в этом вопросе.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама