НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов заявляет, что информация о давлении на журналистов телеканала «Первый Севастопольский» не подтвердилась

19:1825.10.2010г.

Валерий СаратовПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов сообщил, что информация о якобы  оказываемом в ходе предвыборной кампании давлении на журналистов телеканала «Первый Севастопольский» не подтвердилась.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом В.Саратов сказал во время сегодняшнего совещания в ГГА по подготовке к выборам, в котором приняли участие и представители избирательных комиссий, правоохранительных органов, лидеры местных организаций политических партий.

По словам губернатора, «за последнее время было одно обращение - канала «Первый Севастопольский», что на него оказывалось давление. Были жалобы, что журналистов преследуют, сливают бензин, прокалывают автошины.. Я просил Службу безопасности Украины проверить эту информацию. Они мне сказали, что информация не подтвердилась. Найти, у кого слили бензин, у кого прокололи шины мы не смогли». И, тем не менее, как отметил руководитель города, «мы очень внимательно реагируем на то, чтобы замечания, которые идут от СМИ, внимательно исследовались, и на них была реакция».

Также по информации Валерия Владимировича, в ходе предвыборной кампании в милицию Севастополя поступило только одно обращение, связанное с выборами: «В Гагаринском РОВД УМВД Украины в городе Севастополе зарегистрировано заявление гражданки Украины Надежды Столярчук, в котором отмечается, что двое неизвестных мужчин, находясь на остановке общественного транспорта, высказывали недовольство по поводу места установки агитационной палатки ВО политической партии «Батьківщина», грубо высказывались и пытались повредить палатку. Других заявлений в нашу милицию не поступало».

Глава ГГА оценил предвыборную ситуацию в городе Севастополе:  «Рабочая обстановка, идет борьба политических сил». Он также считает, «что сегодня расклад сил в городе Севастополе таков, что ни одна политическая сила, пускай и самая большая, которую я представляю, не сможет повлиять на результаты выборов». По его словам, «у нас, наверное, с 1999 года расклад политических сил таков, что все достаточно сильны для того, чтобы контролировать работу участковых комиссий».

«Можете не сомневаться, как участковая комиссия решит, так и будет», -добавил губернатор.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама