НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: «Администрация окажет всяческую помощь поисковым организациям в получении разрешительных документов»

16:2325.04.2013г.

Севастопольская городская госадминистрация окажет всяческую помощь поисковым организациям в получении разрешительных документов на поисковую работу, заявил первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время прямого эфира Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании,как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

 «Кто решил вести поисковую работу, должен собрать пакет документов, согласовать и получить разрешение в Министерстве культуры Украины и Министерстве регионального развития и строительства Украины. В подготовке всех необходимых документов администрация готова оказать помощь», - сказал С.Савенков.   

 По его утверждению, во время прошедшей итоговой коллегии Министерства регионального развития и строительства Украины вице-премьер-министр Александр Вилкул дал поручение, чтобы за последние три года министерства предоставили списки предприятий и тех городов, которые обращались к ним за разрешением, и  кому было отказано, и по каким причина, а кому было выдано.

 «На коллегии прозвучало, что в министерствах таких фактов, чтобы отказали, не помнят. Значит дело в том, чтобы нашим организациям подготовить правильно все документы», - отметил С.Савенков.

 Вице-губернатор также сообщил, что при Музее героической обороны и освобождения Севастополя есть коммунальное предприятие, у которого есть разрешение на поисковые работы, и даже выделены деньги  на приобретения шансового инструмента, одежды.

 «Поэтому наши севастопольцы могут совместно участвовать в этих работах с этим предприятием. Или, как только согласования пройдут в министерствах, и будет получено  разрешение, сами заниматься поисковой работой. Мы будем только поддерживать это», - пообещал С.Савенков.   

 Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поставил задачу Минрегионстрою до конца года разработать и утвердить необходимые изменения в Комплексной государственной программе поиска и упорядочения захоронений жертв войны и политических репрессий.

 В числе поручений А.Вилкула -  разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Закон Украины «О проведении поиска и упорядочения захоронений жертв войн и политических репрессий и увековечения их памяти». Кроме того, дано задание всем областям до июня этого года разработать и утвердить программы по поиску и благоустройству захоронений жертв войны.  

 Отдел по делам прессы и информации СГГА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама