НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: «Кредиторская задолженность в Севастополе будет погашена, рентген-аппарат останется в больнице №9»

19:4801.02.2013г.

Кредиторская задолженность в Севастополе будет погашена в самое ближайшее время, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, заместитель СГО Партии регионов после поездки в Кабинет министров Украины. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Во время пребывания в Кабмине меня заверили, что погашение кредиторской задолженности будет проходить в плановом порядке. Сейчас составляется ориентировочный график погашения задолженности, которая,   к сожалению, существует не только в Севастополе, а и в других регионах.  Первые деньги уже пошли - порядка 5,8 миллионов гривен - и сейчас процесс ускорится», - отметил Савенков. 

Он также сообщил, что Севастополь в Кабмине получил полную поддержку в том, чтобы рентген-аппарат, за который из госбюджета не доплачено 180 тысяч, будет оставлен в больнице №9 Балаклавы. 

«Мы немного не доплатили за аппарат, не мы, а бюджет, и началось движение, чтобы этот аппарат забрать обратно. Никто никуда его не заберёт, всё будет хорошо, а самое главное, что городу будет государством оказана поддержка и, я думаю, что все эти финансовые вопросы будут решены, и мы будем развивать медицину дальше», - сказал Савенков.  

Как ранее заявил на аппаратном совещании глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, в Севастополе одной из главных городских проблем является высокая кредиторская задолженность, которая составляет 113 миллионов гривен.

Как также сообщалось, из государственного бюджета была выделена субвенция в размере 1 миллиона 580 тысяч гривен на приобретение дорогостоящего оборудования - современного рентген-аппарата для горбольницы №9. При этом из бюджета в минувшем году удалось перечислить только 1миллион 400 тысяч гривен.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама