НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков надеется, что инвентаризация земель Черноморского флота РФ будет закончена в этом году

11:3410.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков вчера на пресс-конференции высказал надежду на то, что инвентаризация земель, арендуемых Черноморским флотом РФ, будет закончена в этом году.

В частности, он отметил: «У нас есть проблема с инвентаризацией земель Черноморского флота РФ, потому что до тех пор, пока она не закончена, Севастополь недополучает порядка 200 миллионов субвенций в год». 

Сергей Савенков выразил надежду, что в 2013 году инвентаризация будет завершена. 

«Мы надеемся, что в этом году те земельные участки, которые не используются по назначению, по соглашению с нашими двумя братскими государствами, будут использованы на благо города-героя Севастополя», - добавил чиновник. 

Напомним, что год назад на коллегии СГГА И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук сообщила, что за арендуемые Россией земли Черноморского флота Севастополь ежегодно недополучает 215 миллионов гривен. 

«В ходе ревизии и аудита мы пришли к выводу, что вопрос земель Черноморского флота требует незамедлительного разрешения. Поскольку ежегодный объем начислений за используемые Черноморским флотом 34,4 тысяч квадратным метров земель Севастополя составляет 97,7 миллионов долларов. Учитывая методику определения, путем расчетов мы определили, что в бюджет каждый год не поступает 215 миллионов гривен», - сообщила Татьяна Марчук.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама