НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков оценил работу ремонтников эндокринологического отделения на три с плюсом, а они просили четыре с минусом

16:1728.12.2011г.

В эндокринологическом отделении городской больницы №2 впервые за почти 50-летнюю историю здания сделали капитальный ремонт. По словам представителей власти, за бюджетные деньги (более 500 тысяч гривен) выполнили только часть работ. Остальные оплатили состоятельные пациенты и партнеры больницы.

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в очередной раз напомнил, что бюджета города не хватает на решение всех проблем города. Приходится привлекать бизнес.

Работу строителей заместитель главы СГГА оценил на три с плюсом.

"Я там поругал их. Это уже второй объект здравоохранения, который делает эта компания. Они потихоньку тренируются. Я им поставил 3 с  плюсом. Он (представитель компании – Н.С.) говорит: "Хотя бы 4 с минусом!". Конечно, хотелось бы, чтоб качество ремонта было на пятерку», - сказал Сергей Савенков.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", эндокринологиеское отделение планировалось оптимизировать. Экс-глава СГГА Валерий Саратов на одном из брифингов объяснил это так:

- В Севастополе по всем нормативам достаточно больничных площадей. Не надо ничего строить. В то же время, и это сложилось исторически, в некоторых больницах - совсем хорошо, в некоторых совсем плохо. Отделение эндокринологии затронули только по одной причине: нам нужно привести в порядок онкологический диспансер. Коек в отделении эндокринологии сокращено не будет. Как было их 40, так они и останутся. Но часть коек будет находиться в 1-й больнице, часть – на Северной стороне. Повторюсь, ни врачи, ни койки сокращаться не будут, - отмечал Валерий Саратов.

Позже от идеи оптимизации отказались. Председатель ОО объединения  инвалидов "Диабетик" Светлана Олифер отмечала: "На Дне диабета в Севастополе начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов сообщил, что отделение эндокринологии остается на прежнем месте, оно не будет расформировано. В целом ситуация с закрытием эндокринологического отделения показала, что вместе мы сила".

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама